FRANCESCO (CINO) BOZZETTI Lecce 1876 - 1949 Borgoratto (AL)
Coppia di acqueforti A - Il bosco in riva al fiume terza versione 1913 B - I tre [..]
Entrambe cm 22x29 acqueforti su rame A - Opera firmata in lastra in alto a destra firmata in basso a sinistra sul foglio (a matita) B - Opera firmata e datata in lastra in alto a sinistra firmata sul foglio in basso a sinistra (a matita)