Asta (1397)

Argenti Antichi e da Collezione

Saliera in argento, nord Europa (?)  - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
845

Saliera in argento, nord Europa (?)

 cm 8x7,5 - gr. 94
con vaschetta circolare in vetro racchiusa da telaio sostenuto da tre elementi sagomati decorati all'attaccatura da valve sbalzate e cesellate, riuniti da traverse a ricciolo e poggianti su base trilobata. Cucchiaino non pertinente

gio 30 MARZO 2023