olio su tela, cm 70 x 50 in cornice cm 84,5 x 65 ultimi anni del XIX secolo Firmato in basso a destra F.P. Michetti. Al verso timbro sul telaio Galleria Schneider - Roma. Opera archiviata nel Catalogo generale Michetti a cura dell'Archivio dell'Ottocento Romano con il numero O/100323/001