Due specchiere in legno dorato dalle analoghe caratteristiche, XVIII secolo
cm 75x36 di linea trapezoidale con cornici modanate e centinate sormontate da un'alta cimasa affiancata da cartigli affrontati, elemento decorativo ripreso come guarnizione angolare. Rotture e mancanze