221/350. Tiratura e firma incise sul lato sinistro. Edizione totale: 350+XXV esemplari. Eseguita presso Fonderia Venturi Arte, Cadriano. Provenienza: Collezione Cevenini. Private Collection. Certificato di autenticità e provenienza Art'E', Bologna. Lievi difetti.