Largh. 25 - Alt. 34,5 Cm 1962 Catalogo a cura di Giulio Carlo Argan realizzato in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Apollinaire, Milano nel novembre 1962 con una litografia a colori su carta, cm 23x32, es. 50/100, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Il catalogo è firmato da Fautrier e da Argan e presenta un opuscolo contenente una poesia di Giuseppe Ungaretti. Ed. Apollinaire, Milano, pp. 64, entro cofanetto