Pietro Scoppetta (Amalfi 1863 - Napoli 1920) PORTE MAILLOT olio su cartone, cm 11,5x18 firmato e iscritto Paris in basso a destra retro: titolato e iscritto 289, timbro Collezione O. Casella
PORTE MAILLOT oil on cardboard, 11.5x18 cm signed and inscribed Paris lower right on the reverse: titled and inscribed 289, stamp Collezione O. Casella
Provenienza Collezione O. Casella, Napoli Collezione privata