Maria Barosso (Torino 1879 - Roma 1960) VIA DELLE FONDAMENTA PRESSO S. PIETRO, ROMA acquerello su carta, cm 32x48,5 firmato e datato 1909 Roma in alto a destra
VIA DELLE FONDAMENTA NEAR S. PETER, ROME watercolor on paper, 32x48.5 cm signed and dated 1909 Roma upper right