Filippo Marfori Savini (Urbania 1877 - Firenze 1952) LA VENDITRICE DI COCCI olio su compensato, cm 7x11,5 firmato in alto a sinistra retro: dedicato al professor Marri in segno di riconoscimento, Olinto Lombardi e datato 1.6.933-XI
THE SHARD SELLER oil on plywood, 7x11,5 cm signed upper left on the reverse: dedicated al professor Marri in segno di riconoscimento, Olinto Lombardi and dated 1.6.933-XI