In-folio (mm 355x260). Pagine 19, [1]. Con 155 tavole a colori, di cui 154 numerate, alcune applicate o a doppia pagina. Ottima copia, in brossura editoriale illustrata al piatto, con titoli al dorso. Lievi difetti e mancanze al dorso. Edizione in 500 esemplari numerati.