Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

240

GEMITO VINCENZO

Vincenzo Gemito

 Vincenzo Gemito
(Napoli 1852 - 1929)
v) ALLA FONTE
tecnica mista su cartoncino, cm 51,5x41
firmato e datato "1921" in basso a sinistra

r) TESTA FEMMINILE

v) AT THE FOUNTAIN
mixed media on card, 51.5x41 cm
signed and dated "1921" lower left

r) FEMALE HEAD

mer 8 MARZO 2023