Pietro Annigoni (Milano 1910 - Firenze 1988) CROCIFISSO tecnica mista su carta, cm 78x57 firmato in basso a destra retro: iscritto A Piero Siliani/ cordialmente/ Pietro Annigoni/ V - LXXXIII
CRUCIFIX mixed media on paper, 78x57 cm signed lower right on the reverse: inscribed A Piero Siliani/ cordialmente/ Pietro Annigoni/ V - LXXXIII