Oscar Ghiglia (Livorno 1876 - Firenze 1945) MATERNITÀ olio si tavola, cm 37x24 firmato e datato "11 Genn 921" in alto a destra retro: cartiglio "Collezione Romolo Monti"
MOTHERHOOD oil on panel, 37x24 cm signed and dated "11 Genn 921" upper right on the reverse: label "Collezione Romolo Monti"