Nicodemo Vagaggini (Santa Fiora 1892 - Firenze 1955) QUERCIANELLA, CHIOMA olio su tela, cm 60,5x75,5 firmato in basso a sinistra retro: sul telaio cartiglio della Galleria d'arte Martina di Torino
QUERCIANELLA, CHIOMA oil on canvas, 60.5x75.5 cm signed lower left on the reverse: on the stetcher label of Galleria d'arte Martina in Turin
Provenienza Galleria d'arte Martina, Torino Collezione privata