Luigi Bechi (Firenze 1830 - 1919) INTERNO DI CUCINA olio su tela applicata su tavoletta, cm 27,5x36,5 firmato in basso a sinistra retro: timbro della Galleria d'Arte R. Mazzoni di La Spezia
KITCHEN INTERIOR oil on canvas laid down on panel, 27.5x36.5 cm signed lower left on the reverse: stamp of Galleria d'Arte R. Mazzoni in La Spezia
Provenienza Galleria d'Arte R. Mazzoni, La Spezia Collezione privata