Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

265

Louis Léonard Tixier

 Louis Léonard Tixier
(Francia 1839 - 1881)
LA CICALA E LA FORMICA
olio su tela, cm 106x196
firmato in basso a destra

THE CICADA AND THE ANT
oil on canvas, 106x196 cm
signed lower right

mer 8 MARZO 2023