Egisto Lancerotto (Noale 1874 - Venezia 1916) POPOLANA E COLOMBI olio su tela, cm 150x75 firmato in alto a sinistra retro: iscritto [...] Colombi di S. Marco/ Venezia
PEASANT AND PIGEONS oil on canvas, 150x75 cm signed upper left on the reverse: inscribed [...] Colombi di S. Marco/ Venezia