Firmato in basso a destra.
Sul verso: Scritto di Autenticità dell'Artista datato 1981.
Etichetta: Galleria d'Arte il Traghetto, Venezia, con descrizione.
Galleria 'd'Arte Moderna San Giorgio, Venezia, con descrizione.