Veduta degli avanzi superiori delle Terme di Diocleziano
1744
Acquaforte, 14 su carta vergellata filigrana non identificata, primo stato di mm. 1744 , 770x 530, il foglio, Firmata sulla lastra in basso a sinistra e titolata nel cartiglio leggera brunitura e lievi difetti.