1758 Venezia, Simone Occhi, 1758. In 4°. 2 voll. Frontespizio del vol. I stampato in rosso e nero, fioriture sparse ed arrossature, piccola lacuna al frontespizio, legatura coeva in cartonato alla rustica, leggere macchie. Ex libris incollato ai contropiattì.