1742 Roma, Fratelli Pagliarini, 1741-'43. In 4°. 5 voll. Antiporta ad apertura del I volume, frontespizi in rosso e nero, numerose tavole e incisioni fuori e nel testo, bruniture, legature coeve in piena pergamena con titolo su tassello dorato al dorso.