Asta (1377)

Jean Charles Le Vacher de Charnois

Recherches sur les costumes et sur les theatres de toutes les nations.

 1790 Parigi, Drouhin, 1790. In 4°. 2 opere in 1 tomo. Illustrato da 54 tavole a piena pagina incise in rame ed acquerellate ciascuna con velina di protezione, sporadiche fioriture e qualche arrossatura, legatura originale in cartonato, mancante il dorso, piatto anteriore staccato, difetti. Firma di appartenenza al frontespizio.

gio 9 MARZO 2023