Incisione su rame, mm. 210 x 300 il foglio, carta vergellata filigrana non identificata, tiratura tarda, insieme anche l' opera Temporalis Aeternitas o Allegoria della transitorietà , 210 x 280 ll foglio, firmata in basso a sinistra Gio Benedetto/ 1655, filigrana non identificata, piccoli difetti; ed altre 3 .