Comentarii di Gabriello Symeoni fiorentino sopra alla tetrarchia di Vinegia, di [..]
1546 Venezia, Comino da Trino di Monferrato, 1546. In 8°. Ritratto dell'autore al frontespizio, alberi genealogici nel testo, aloni di umidità e bruniture marginali, legatura in mezza pergamena e cartone moderna.