1542 Venezia, [in fine: apud Iacob a Burgofrancho], 1538. In 8°. Frontespizio entro cornice architettonica xilografica, iniziali dell'editore al frontespizio e alla marca in fine, carattere corsivo, lievi fioriture marginali, leggeri e piccoli aloni su poche carte, fascicolo K parzialmente staccato, K8 staccata, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto al dorso, lievi difetti. Nota di possesso al frontespizio.