Londra, The Eccleston Square Co. Very Limited, [1885]. In 8°.All' antiporta fotografia (mm. 85 x115), applicata su foglio, numerose illustrazioni nel testo in bianco e nero, arrossature sparse, legatura editoriale con al piatto anteriore il titolo impresso in oro, lievi difetti.