OSVALDO PERUZZI (Milano 1907 - Livorno 2004) Città 1974 olio su compensato cm 11x16 firmato in basso a destra al retro timbro Galleria d'Arte "La Permanente", Lugo di Romagna al retro cartiglio
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.
Esposizioni I° Grande Mostra Nazionale di Pittura, Lugo di Romagna