MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) Viale Alberato a Santa Margherita Ligure 1950 olio su tela cm 98,5x73 firmato e datato in basso a destra al retro autenticato, firmato e datato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'Archivio Generale dell'Opera di Michele Cascella. L'opera è registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Michele Cascella col n. 50/12.