FRANCO ROGNONI (Milano 1913 - 1999) Clementina 1987 olio su tela cm 100x81 firmato in basso a destra al retro firmato, datato e titolato al retro cartiglio Galleria San Carlo, Milano
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galleria San Carlo e firmata dall'artista.