CARLO GUARIENTI (Treviso 1923) Senza titolo 1977 acquaforte a colori cm 14,3x20,8 esemplare 69/75 firmato e numerato a matita all'angolo inferiore sinistro timbro Vigna Antonianta Stamperia d'Arte, Roma
L'opera accompagna una pubblicazione di Giorgio Soavi, Rivelazioni, dedicata a illustrazioni di Max Ernst.