CARLO CARRA' (Quargnento 1881 - Milano 1966) Lago Maggiore 1924 acquaforte cm 7x9, su foglio cm 38x50,5 esemplare 2/50 firmata e numerata a matita al margine inferiore
Provenienza Antica Libreria Antiquaria Gonnelli, Firenze Collezione privata
Bibliografia M. Carrà, Carlo Carrà. Opera grafica (1922-1964), Vicenza, 1976, n.37