ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollenca (Spagna) 2000) Cavalli a Can Picafort 1982 acrilico su cartoncino applicato su tela cm 80x120 firmato in basso a destra al retro firmato, datato e titolato
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.
Provenienza Galleria d'Arte 32, Milano Collezione privata