Acquaforte/acquatinta, cm 23x16,5 2001 Lotto di tre acqueforti incorniciate tratte dalla raccolta Sentimentalità, testo e poesie di Osvaldo Patani. Tutte e tre le opere sono firmate e numerate Bonalumi 55/80. Unito nel lotto le poesie di Osvaldo Patani. Misure in cornice cm 39,5x33,5.