Autentica su fotografia di Pablo Echaurren. Provenienza: Collezione privata. Pubblicazione: Matta- Verbo america a cura di Germana Ferrari, Sebastian Matta e Giuliano Allegri, Fondazione Mazzullo, Taormina, Edizioni della Bezuga, 1985, tav.30 p.27. Lievi difetti.