Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio Collezione d'arte moderna Lorenzin, Milano. Opera archiviata presso l'Archivio Rodolfo Aric̣, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza: Collezione Lorenzin, Milano. Collezione privata, Modena. Lievi difetti.