Asta (1356)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato febbraio
Antiquariato febbraio
mar 14 - mar 28 FEBBRAIO 2023
Una raccolta di arredi e opere provenienti da affidamenti privati
Lotti 381-409 antiche statuine da presepe
Offerte solo via Web
seleziona Autore
CRISTAL ART
Libero Verzetti
Lotto
Stima
331 - 360 di 399 LOTTI
340
Console Carlo X lastronata, XIX secolo
cm 150x54x98
Dettaglio Lotto
341
Psiche da tavolo intarsiata, prima metà del XIX secolo
EUR 120,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
342
Piccola ribaltina a tre cassetti in legno intarsiato, XVIII-XIX secolo
Dettaglio Lotto
343
Vergine con bambino. Antico bronzo patinato su base in marmo. Fonditore del XVII-XVIII [..]
Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
344
Salotto in stile Luigi XVI
divano cm 138x68x102; poltrone cm 63x65x93; sedie cm 53x50x93
Dettaglio Lotto
345
Tavolo e due tavolini in legno
cm 89x89x77
Dettaglio Lotto
346
Comò a quattro cassetti. XIX secolo
Largh. 127 - Prof. 60 - Alt. 100 Cm
Dettaglio Lotto
347
Sei sedie Luigi XIV in legno dorato, XVIII secolo
Dettaglio Lotto
348
Coppia di mobili angolari ad un'anta e piani in marmo, XIX secolo
Dettaglio Lotto
349
Coppia incisioni a soggetto navale. Francia XIX secolo
Dettaglio Lotto
350
Tavolo a bandelle. XIX secolo
Cm 66X119X73 Aperto Cm 117X119X73
Dettaglio Lotto
351
Letto a barca in legno intagliato. XIX secolo
Cm 215X157X110
Dettaglio Lotto
352
Due lampade in cristallo e legno a torchon
cm 20x20x76
Dettaglio Lotto
353
Cassettone in legno intagliato ed intarsiato, XVIII-XIX secolo
Dettaglio Lotto
354
Coppia di poltrone in legno intagliato. Francia XVIII secolo
Dettaglio Lotto
355
Champagne Moet & Chandon
Dettaglio Lotto
356
Scrivania demilune. Italia XX secolo
Largh. 171 - Prof. 70 - Alt. 76 Cm
Dettaglio Lotto
357
Due vasi diversi in vetro, XX secolo
Dettaglio Lotto
358
Divanetto in noce Luigi XV. XVIII secolo
Cm 160X70X93
Dettaglio Lotto
359
Poltrona in legno intagliato, schienale e seduta rivestiti con tessuto a piccolo [..]
Cm 70X55X105
Dettaglio Lotto
360
Statuetta di monaco a cavallo di elefante mitico. Giappone, tardo periodo Edo (1603 [..]
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
361
Caminiera in legno intagliato, laccato e dorato, XVIII-XIX secolo
Dettaglio Lotto
362
Tre seggioloni in noce scurito. Italia meridionale, XVIII secolo
Largh. 67 - Prof. 56 - Alt. 122 Cm
Dettaglio Lotto
363
Cavallo in smalti cloisonnè e leone in pietra dura
Dettaglio Lotto
364
Tavolino da gioco Luigi XVI in legno lastronato ed intarsiato con scacchiera. XVIII-XIX [..]
Cm 88X43,5X77 Aperto Cm 88X87X74
Dettaglio Lotto
365
Coppia di specchierine a mecca
Dettaglio Lotto
366
Cassettone a formelle. Piemonte, fine XVII - inizio XVIII secolo
Largh. 139 - Prof. 61 - Alt. 103 Cm
Dettaglio Lotto
367
Coppia di vasi, Cina dinastia Qing, XIX secolo, era Daoguang (1821-1850), Tongzhi [..]
Dettaglio Lotto
368
Pendola da tavolo in bronzo dorato e placche in porcellana di Sevres. James and [..]
Dettaglio Lotto
369
Poltrona a rocchetto in legno scurito e tornito. XVIII-XIX secolo
Largh. 60 - Prof. 51 - Alt. 93 Cm
Dettaglio Lotto
331 - 360 di 399 LOTTI