Asta (1356)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato febbraio
Antiquariato febbraio
mar 14 - mar 28 FEBBRAIO 2023
Una raccolta di arredi e opere provenienti da affidamenti privati
Lotti 381-409 antiche statuine da presepe
Offerte solo via Web
seleziona Autore
CRISTAL ART
Libero Verzetti
Lotto
Stima
31 - 60 di 399 LOTTI
Cassettoncino in noce. Italia centrale, XVIII secolo
Largh. 71 - Prof. 45 - Alt. 85 Cm
Dettaglio Lotto
Mobile vetrina in stile a due corpi in legno laccato. XX secolo
Cm 69X38X202
Dettaglio Lotto
Credenza vittoriana in mogano a due ante
Cm 120X46X88
Dettaglio Lotto
Guantiera ovale in metallo argentato e sagomato
Dettaglio Lotto
Pendola da tavolo in stile Boulle. Francia, epoca Napoleone III
Dettaglio Lotto
Cassettone con specchiera in legno intagliato, XX secolo
Largh. 117 - Prof. 56 - Alt. 225 Cm
Dettaglio Lotto
Vassoio in rame argentato e sagomato. XX secolo
Dettaglio Lotto
Lampadario a otto luci con struttura in ottone, vetro incolore, bobeches e pendenti. [..]
Largh. 70 - Alt. 100 Cm
Dettaglio Lotto
Mezzo armadio in noce a due ante, XVIII-XIX secolo
Dettaglio Lotto
Comò Carlo X lastronato in radica con specchiera, XIX secolo
Dettaglio Lotto
Cassettone a ribalta, Veneto, XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Consollina Luigi Filippo demi-lune
Dettaglio Lotto
Quattro sedie in legno
Dettaglio Lotto
Grande credenza in noce con alzata a giorno. Piemonte, XVIII secolo
Largh. 174 - Prof. 57 - Alt. 246 cm
Dettaglio Lotto
Scatola in metallo argentato a foggia di frutto
Dettaglio Lotto
Coppia di lampadari a dodici luci in metallo dorato e pendenti in cristalli. XIX-XX [..]
Largh. 55 - Alt. 155 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di sedie a rocchetto, Nord Italia XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Carrello in bambĂą ovale. XX secolo
Largh. 82 - Prof. 56 - Alt. 78 Cm
Dettaglio Lotto
Sedia in legno intagliato, XIX secolo
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone in legno intagliato. Francia, stile Luigi XV
Dettaglio Lotto
Tazza da tè con coperchio e piattino. Cina, Dinastia Qing, era Daoguang (1821-1850 [..]
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Piccolo mobile a due corpi con ribalta in noce e radica di noce. Veneto, stile XVIII [..]
Dettaglio Lotto
Camera composta da testiera di letto, coppia di comodini, comò e psiche, XIX-XX [..]
Dettaglio Lotto
Otto sedie in rovere, Francia XIX secolo
Largh. 52 - Prof. 50 - Alt. 97 Cm
Dettaglio Lotto
Comò impiallacciato ed intarsiato in varie essenze, Francia XIX secolo
Dettaglio Lotto
Legumiera in metallo argentato. Inghilterra XX secolo
Largh. 32 - Prof. 26 Cm
Dettaglio Lotto
Poltrona in legno intagliato. Veneto XVIII-XIX secolo
Cm 66X56X112
Dettaglio Lotto
Tavolo con gambe composte da due vasi in legno intagliato e dorato. XIX secolo
Largh. 107 - Prof. 53 - Alt. 43 Cm
Dettaglio Lotto
Lampadario in vetro di murano a 12 luci. XX secolo
Cm 130X165
Dettaglio Lotto
Mobile in noce a quattro finti cassetti ribaltabili, XVIII-XIX Secolo
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 399 LOTTI