Asta (1355)

Specchiera a psiche in acero e noce

 h cm 208x104,5x68
seconda metà del XIX secolo dettagli ebanizzati, cimasa intagliata a doppia voluta centrata da motivo di conchiglia tra pinnacoli torniti, cornice con perlinatura, montanti a semicolonna scanalata raccordati da fascia sagomata centrata da tiretto, piedi a doppia voluta intagliati con foglie d'acanto, difetti

L'Arte di Arredare
mar 14 FEBBRAIO - mar 21 FEBBRAIO 2023