Asta (1355)

Set da toilette in argento e vetro  - Asta L'Arte di Arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
524

Set da toilette in argento e vetro

 specchio a mano lungh cm 28 (10)
metà del XX secolo cesellato con volute vegetali, composto da coppia di flaconi, scatola, specchio a mano, tre spazzole, pettine, porta rossetto e piccolo pettine da borsetta, difetti

L'Arte di Arredare
mar 14 FEBBRAIO - mar 21 FEBBRAIO 2023