Asta (1355)

Lotto di curiosità Art Nouveau  - Asta L'Arte di Arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
506

Lotto di curiosità Art Nouveau

 scrigno ha cm 7x14x9 (2)
inizio del XX secolo composto da uno scrigno in rame dorato sbalzato con tralci di vischio ed una fioriera in terraglia policroma

L'Arte di Arredare
mar 14 FEBBRAIO - mar 21 FEBBRAIO 2023