Asta (1355)

608

Grande calamaio doppio in metallo argentato

 h cm 33x29x18
Inghilterra, fine del XIX/inizio del XX secolo centrato da cavallo sotto candeliere realizzato come un albero di quercia, due ampolle in cristallo molato, lievi difetti

L'Arte di Arredare
mar 14 FEBBRAIO - mar 21 FEBBRAIO 2023