Asta (1355)

Etagere a due corpi in palissandro

 h cm166,5x128,5x41
fine del XIX secolo cimasa intagliata con volute contrapposte, due ripiani sagomati tra montanti a volute, fondo a specchio, due ripiani nella parte inferiore, difetti e mancanze

L'Arte di Arredare
mar 14 FEBBRAIO - mar 21 FEBBRAIO 2023