Asta (1355)

315

Due marionette tailandesi

 h cm 73, h cm 61
fine del XIX/inizio del XX secolo realizzate in cartone dipinto e legno e raffiguranti personaggi del Mahabharata ed altri poemi dell'area indo-cinese, alcuni difetti, una applicata a pannello in plexiglass

L'Arte di Arredare
mar 14 FEBBRAIO - mar 21 FEBBRAIO 2023