Asta (1355)

Divanetto in legno laccato e dorato

 h cm 100x160x70
Francia, fine XIX secolo realizzato in gusto settecentesco, dipinto verde acqua e rivestito in tessuto Aubusson decorato con motivi floreali nei toni pastello entro riserve su fondo magenta, difetti al rivestimento della seduta

L'Arte di Arredare
mar 14 FEBBRAIO - mar 21 FEBBRAIO 2023