Coppia di sedie da conversazione in legno laccato e dorato
h cm 98x60x55 Francia, fine del XIX secolo realizzate in gusto settecentesco, dipinte verde acqua e rivestite in tessuto Aubusson decorato con motivi floreali nei toni pastello entro riserve su fondo magenta, alcuni difetti