Asta (1355)

Coppia di comodini impiallacciati in palissandro  - Asta L'Arte di Arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
296

Coppia di comodini impiallacciati in palissandro

 h cm 69x43x29
Francia, prima metà del XX secolo di gusto settecentesco, intarsiati con sottili filettature, due cassetti sul fronte leggermente bombato, applicazioni in bronzo dorato, alcune mancanze all'impiallacciatura

L'Arte di Arredare
mar 14 FEBBRAIO - mar 21 FEBBRAIO 2023