Asta (1350)

PARADE II - Dipinti del XIX e XX secolo

Natura morta di pesce  - Asta PARADE II - Dipinti del XIX e XX secolo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
233

Natura morta di pesce

 Olio su tela, cm. 65x98
(1938) Firma in basso a destra: Giordano Felice.
Al verso sulla tela titolo e dichiarazione: Natura morta di pesce / Dipinto [...] / del maestro napoletano / Felice Giordano / del 1938 / [Alfredo Bordin] / Padova 7-2-1970; sul telaio: timbro [Alfredo Bordini] / Antichità / Padova: tre timbri A. Bordin / Cornici Artistiche.

gio 9 FEBBRAIO - gio 16 FEBBRAIO 2023