Ribalta in legno riccamente intarsiato, Olanda secolo XVIII
cm 113,5 x 137 x 69
intarsiata in madreperla e legni vari a motivi vegetali, mascheroni e uccellini; 4 cassetti, zampe leonine e fronte mosso; all'interno della ribalta 9 cassetti e 3 segreti