Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo e timbro Galleria della Bottega d'Arte, Acqui Terme. Certificato di autenticità e provenienza rilasciato da galleria Sant'Agostino, Torino, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'inventario. Lievi difetti.