Tre cucchiai in legno Turchia Ottomana, probabilmente Konya, XX secolo
Due senza decorazione, eccetto per il finale di manico cesellato. il terzo con ornamento floreale e lunga iscrizione sul manico. Il più grande ha le misure indicate, gli altri 22x4,5 cm e18x3.5 cm.